部门要求限时整改快一年了 他们依然在填河违建!

作者:leyu乐鱼体育官网发布时间:2021-11-25 01:14

本文摘要:原标题:快一年了部门要求限时整改的问题仍然存在! 事件回首 原本以为在有关部门接纳措施和加大巡查力度后该问题能获得有效制止。可没想到11月阳光重庆再次收到投诉:填河违建不光未停止反而愈演愈烈。 第一次转办后: 针对该情况阳光重庆将继续反馈至有关部门希望有关部门引起重视实时制止其违法行为加速违建法式管理进度尽早解决该问题。 第二次转办后: 【免责声明】上游新闻客户端未标有“泉源:上游新闻-重庆晨报”或“上游新闻LOGO、水印的文字、图片、音频视频等稿件均为转载稿。

乐鱼体育官网登录

原标题:快一年了部门要求限时整改的问题仍然存在!

事件回首

原本以为在有关部门接纳措施和加大巡查力度后该问题能获得有效制止。可没想到11月阳光重庆再次收到投诉:填河违建不光未停止反而愈演愈烈。

第一次转办后:

针对该情况阳光重庆将继续反馈至有关部门希望有关部门引起重视实时制止其违法行为加速违建法式管理进度尽早解决该问题。

第二次转办后:

【免责声明】上游新闻客户端未标有“泉源:上游新闻-重庆晨报”或“上游新闻LOGO、水印的文字、图片、音频视频等稿件均为转载稿。

如转载稿涉及版权等问题请与上游新闻联系。

第三次转办后:

2019年12月30日渝北区宝圣湖街道回复:反映情况基本属实。街道协调区整违办、区河长办等相关部门对新装修业主倒沙填河行为举行了制止要求其限期内整改;二是街道已向新增违建业主下发整改见告书并协调江北供电局、中法供水公司等部门接纳停水、停电和冻结产权等措施要求业主整改到达要求后再予以恢复。

黄女士也说:“到现在还未停止施工!”

时隔近一年 违建愈演愈烈

11月19日再次接到群众举报施工未停止宝圣湖街道团结社区民警一同前往现场实时制止了违建当事人。下一步将配合街道按违建划定法式管理。

“我是家住劈面万科金域蓝湾的业主从去年接房后看着劈面有条河还赞叹风物优美地理位置不错。

可自从发现劈面业主填河违建后至今施工人员越来越多还不止一家所为。”吉女士说。

两位诉求人对此回复不满足。

2019年12月至2020年4月有多位市民向阳光重庆反映:恒运青河湾部门临河业主新装修衡宇砍伐河流树木往肖家河中倾倒砂石填河扩建住房和露台。

举报

△诉求人供图

2020年4月29日宝圣湖街道的回复内容无新希望。

经转办渝北区都会治理局回复:经核实渝北区恒运青河湾14栋确实存在违法建设。

11月13日宝圣湖街道已责令违建当事人停止施工并向相关部门去函停止对其衡宇供水、供电限制其继续施工。

2020年6月5日渝北区宝圣湖街道再次回复:

5月18日区整违指挥部召集区都会治理局、区计划自然资源局、区水利局等相关部门召开青河湾新增违建研处会。

6月2日街道再次组织新增违建业主约谈要求6月15日前自行整改若逾期未整改街道将组织气力开展团结执法对新增违法修建强制拆除。

阳光重庆微信民众号消息2020年4月30日、6月11日阳光重庆微信民众号刊发两篇文章《嫌屋子不够宽渝北这个小区多户业主“填河扩建”!》《业主填河违建被要求整改时隔5个月希望如何?》经有关部门多次督促整改至今快1年违建却愈演愈烈。


本文关键词:部门,要求,限时,整改,快,一年,leyu乐鱼体育官网,了,他们,依然

本文来源:乐鱼体育官网登录-www.huierji.com